Дата | 06 сентября 2021 с 10.00 до 18.00 |
Локация | Gagarinn Hotel, Конференц зал №2 3 этаж, Гагаринское плато 5Б, Одесса |
Лектор | Александр Клунько |
Тема | Осенняя – 2021 фискальная налоговая революция: суть, проблемы и рекомендации их избегания. Девятимесячная отчетность. |
Александр Клунько
- Ведущий эксперт-консультант, по вопросам налогообложения раскрывающий любые сложные вопросы в доступной для бухгалтеров форме.
- Бывший заместитель начальника Главного управления косвенных налогов ГНАУ, входил в состав группы по введению косвенных налогов в Украине, разработчик многочисленных схем налогообложения, имеет более 150 выигранных споров у налоговых органов, автор книг и многочисленных публикаций по вопросам налогообложения
- 20 лет работает с газетами «Бухгалтерия» и «БИЗНЕС», работает с налогоплательщиками зарубежья и Украины, за время профессиональной карьеры – более 1000 проведенных семинаров.
- Общий стаж работы в сфере налогового законодательства 27 лет.
Семинар предназначен для: главных бухгалтеров, бухгалтеров, финансовых аналитиков, аудиторов, финансовых специалистов ответственных за налогообложение на предприятии.
Для Вашего максимально эффективного обучения мы предусмотрели все!!!
Программа семинара
- Кардинальные изменения норм проекта Закона №5600 с фискальных на здравые (убытки, безвозвратна финпомощь, налог на рекламу нерезидетов, дополнительные ограничения в РІ для государственных (унитарных) предприятий, срок налогового кредита по НДС, право на отражение налоговых накладных (РК), порядок и сроки возмещения НДС, штрафы по НН/РК, строительство, сельское хозяйство, ликвидация необоротных активов, земельный налог, НДФЛ при продаже недвижимости, первичные документы, встречные проверки, обжалование, налоговый залог, ограничения для директоров и др.).
- Изменения в декларацию по прибыли и приложения к ней.
- Налог на «Гугл».
- Новости дисконтирования.
- Проблемы «деловой цели».
- Изменения к требованиям подачи информации о форме, содержании, структуре собственности (бенефициарного собственника).
- Скрытые трудовые отношения.
- Отголоски подтверждения финотчетности за 2020 год аудиторским заключением и их опубликование.
- Новая «карантинная» исковая давность по различным операциям. Аренда (субаренда) и сопутствующие операции.
- Работа с «уточненками».
- Проблемы «деловой цели».
- Нюансы отражения роялти в приложении РІ.
- Курсовые разницы. Изменения «тонкой капитализации». Проценты по кредитам/займам, в том числе от нерезидентов или учредителей.
- Новости разблокировки НН (РК).
- «Примхи» электронного кабинета.
- Привязка хозяйственных штрафов в договорах к НДС.
- Из 20 миллионщиков в 40 миллионщики в 2021-2022 гг.
- Международное налогообложение (налог на репатриацию, изменение отчетности, «натуральный» коэффициент, новшества в налогообложении операций с корпоративными правами, пассивные доходы, конвенции, многосторонняя конвенция (MLI), подводные камни против льготных ставок, изменения в налогообложении представительств).
- Резонансные, важные. Положительные разъяснения от ДПС и МФУ. Готовящиеся приказы, обобщающие налоговые консультации от Минфина и ДФС.
- Контрольно-проверочная работа. Ориентиры и рекомендации при проведении плановых, внеплановых, камеральных проверок в 2021 году. Перевод предприятий на обслуживание в Офис крупных налогоплательщиков, начало подготовки плана-графика и списков предприятий для проверок госорганами на 2022 год. «Карантинная» приостановка и возобновление проверок. Борьба с незаконным дополнительным включением налогоплательщиков в планы проверок.
- Судебная практика по налоговым вопросам.
План семинара будет дополнен актуальными вопросами на день проведения семинара.
Кроме того Вы имеете возможность как непосредственно на семинаре, так и заранее прислать письменные вопросы. Для предоставления более полного и расширенного ответа со ссылками на реквизиты нормативных документов рекомендуем присылать за 2 дня до семинара.
Также вы можете заранее заказать дополнительную литературу по конкретному вопросу (тематике) согласно прилагаемому перечню, оставив заявку у менеджера.
Стоимость участия
4900₴ | при бронировании для себя места в 1,2 ряду! при оплате 16 августа. Без НДС |
4900₴ | при оплате после 16 августа. Без НДС |
Место проведения
Gagarinn Hotel, Конференц зал №2 3 этаж, Гагаринское плато 5Б, Одесса
Как сюда добраться:
- от ж.д. вокзала маршрутные такси 198, 115 (до улицы Посмитного)
- от автовокзала (через ж.д. вокзал) – 5 трамвай
По вопросам +38(050)3967450 или nikabiz@www.www.nikabiz.com
Приходите на семинар и защитите свой бизнес с самых первых дней!
Дорогие наши клиенты, если возникают непредвиденные обстоятельства и Вы не можете прийти на семинар, просим Вас предупреждать нас заблаговременно (не менее чем за 3 рабочих дня до начала семинара), в таком случае оплату мы перенесем на следующий семинар. Если Вы нас не предупредите вовремя, то мы не сможем перенести Вашу оплату, поскольку она направляется на организацию обучения на этом семинаре, и наши услуги будут считаться оказанными. Благодарим за понимание!